Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Акцию «Открытая книга» в рамках Дня дарения книг провели в Архангельске
21.02.15 10:57
3183 0
 >
Фото помещено в архив издания
14 февраля отмечался Международный день дарения книг. Это общественная инициатива, цель которой вдохновлять читателей по всему миру дарить книги библиотекам и приобщать детей и молодежь к знаниям. В рамках празднования и подготовки к этому дню Архангельский филиал МЭСИ совместно с Архангельской организацией просветительского Общества «ЗНАНИЕ» России провели акцию «Открытая книга».

На протяжении всей недели с 9 по 13 февраля любой желающий мог воспользоваться бесплатным информационным доступом к московским информационно-библиотечным системам университета – МЭСИ. По словам сотрудников университета, потребность в качественном информационном контенте для учебы и досуга возрастает с каждым днем, а предоставить ее могут только официальные информационно-библиотечные ресурсы, которые доступны жителям области в ограниченном виде. Поэтому и была задумана акция, направленная на популяризацию использования государственных электронных библиотек.

Также в рамках празднования Дня дарения книг Архангельский филиал МЭСИ передаст авторские книги по информационным технологиям в Централизованную библиотечную систему города Архангельска для популяризации информационных технологий для жителей города.
Автор: Алина З.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей