Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Активистов студенческого движения Поморья приглашают на лагерь-семинар «Ступени»
30.09.15 16:04
2236 0
Образовательный всероссийский лагерь-семинар «Ступени» для активистов и лидеров студенческого самоуправления пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 9 октября 2015 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Организатором выступает Межрегиональная общественная организация Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленобласти.
 
XVII смена Всероссийского лагеря-семинара проводится в рамках реализации совместного плана Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи в сфере воспитания детей и молодежи, планируемых к реализации в рамках государственной программы «Развитие образования» в 2015 году.
 
«Основным отличием XVII-й смены станет возможность для участников пройти всероссийскую общественную аттестацию активистов и лидеров студенческого самоуправления с дальнейшим получением соответствующего сертификата. Документ официально подтвердит высокую квалификацию и знания обучающихся, что, несомненно, станет большим плюсом для будущей деятельности участников лагеря», - отметил координатор проекта, заместитель председателя Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленобласти Станислав Завадовский.
 
Лагерь-семинар традиционно разделен на четыре уровня – для активистов студенческого самоуправления, руководителей и лидеров органов студенческого самоуправления, тренеров студенческой молодежи, студентов, стремящихся к созданию бизнеса. В течение пяти дней ребята узнают, что такое личностный рост, как собрать команду мечты, посетят различные семинары и мастер-классы. А также их ждет круглый стол с участием экспертов и представителей органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность в сфере образования и молодежной политики.
 
Одним из ярких событий станет выставка органов студенческого самоуправления. Студенты подготовят презентации своих вузов и, самое главное, смогут обменяться опытом, т.к. участники проекта приезжают из разных уголков России. В каждом вузе существуют собственные наработки по организации деятельности органов студенческого самоуправления, подобный обмен становится особенно ценным опытом для всех ребят.
 
Основной целью Всероссийского проекта «Ступени» является выявление, подготовка и продвижение студенческого актива в сферах местного самоуправления, институтов гражданского общества, бизнеса, власти как конкурентоспособного кадрового резерва.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей