Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские фронтовики продолжают «мониторить» качество жизни горожан
15.11.16 16:28
2101 0
Активисты народного фронта провели фотофиксацию многоквартирных домов, которые дождались окончания капитального ремонта после вмешательства общественников, и объектов, на которых процесс с ремонтом затягивается.
 >
Фото помещено в архив издания
Табличка с шрифтом красного цвета в руках активистов ОНФ означала, что у общественников есть претензии к качеству объекта, табличкой с синим шрифтом участники акции выделили качественную работу. Также активисты Народного фронта провели фотофиксацию игровых и спортивных детских площадок, мониторинг по качеству которых проводился летом этого года.
 
Также акция коснулась проблемы качества организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Активисты ОНФ в Архангельске неоднократно фиксировали нарушения при проверке доступности различных учреждений для инвалидов. После представленных фактов власти делают попытки к устранению барьеров.

По оценкам экспертов регионального отделения ОНФ, наиболее благоприятные условия для людей с ограниченными возможностями созданы при посещении объектов культуры – музеев, театров, библиотек. Многие объекты торговли, торгово-развлекательные комплексы, спортивные учреждения, вокзалы остаются недоступными или частично доступными для инвалидов.
 
«Летом этого года активисты ОНФ сигнализировали властям о том, что отдельные детские спортивно-игровые площадки в городе нуждаются в реконструкции, а старые, не современные элементы площадок, которые могут причинить детям травмы, должны быть демонтированы, – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Филипп Варзумов.

– Мы вновь осмотрели площадки, и увидели то же самое – разломанные качели, порванные металлические сетки и так далее. Месяц назад мы следили за ходом капитального ремонта двух домов в Маймаксанском территориальном округе. Работы длились семь месяцев, но их качество оказалось сомнительным. На дворе зима, а люди заходят в подъезды по каким-то бревнам и доскам, фундаменты домов не зашиты, в квартирах холод. Качество ремонта тоже вызывает сомнения.

По итогам акции ОНФ мы составим список проблемных объектов, возьмем их под контроль и будем добиваться выполнения необходимых работ», – подчеркнул Варзумов.
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей