Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители архангельской окраины просят «фронтовиков» добиться ремонта аварийного моста
08.10.16 11:40
2900 0
По запросу горожан представители регионального отделения Общероссийского народного фронта оценили состояние моста через реку Долгая Щель в Маймаксе и пришли к выводу, что мост является аварийным и требует незамедлительного ремонта.
 >
Фото помещено в архив издания
Власти пока же рассматривают вопрос только об организации альтернативного проезда к улицам Карбасной, Кольцевой и Ягодной.
 
Поводом для осмотра 35-метрового деревянного моста экспертами ОНФ послужило обращение жителей нескольких улиц, которые пожаловались на то, что существует угроза обрушения строения, но люди и машины все равно вынуждены ходить и проезжать по этому мосту, так как другого пути, соединяющего данные улицы с городом, нет. Жители также обеспокоены тем, что в случае чрезвычайной ситуации спасательные и аварийные бригады не смогут вовремя прийти на помощь.
 
«Без сомнения можно констатировать, что мост находится в аварийном состоянии и ездить по нему нельзя, – прокомментировал член регионального штаба ОНФ, эксперт Народного фронта Сергей Альбицкий. – Мы выявили просевшие опоры, загнивание оголовков свай, русловой пролет имеет деформации. Мост нужно детально осмотреть особенно в части пролетного строения. Его можно отремонтировать, и это не потребует больших финансовых затрат и много времени. Здесь важно подключить к работе профессионалов, и проблема будет решена».
 
«Ситуация доведена до предела. Подобные строения всегда нуждаются в текущем ремонте, но этим никто не занимался, – подчеркнула представитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Валентина Попова. – Теперь власти нашли выход: в перспективе они хотят организовать альтернативный проезд, который будет далеко от моста. Но здесь проживает много семей с детьми, и все привыкли ходить по короткому пути, а впереди зима и морозы. Чиновники должны заботиться о комфорте людей, а не создавать им дополнительные препятствия».
 
Региональное отделение ОНФ намерено предложить администрации города отремонтировать данный мост в ближайшее время. Общественники взяли решение данной проблемы под контроль.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей