Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Активисты-экологи привели в порядок Петровский сквер в Архангельске
22.05.15 14:22
2245 0
 >
Фото помещено в архив издания
21 мая в сквере у памятника «Обелиск жертвам интервенции на Севере 1918–1920 гг.» в рамках общественной программы «Кислород» состоялся субботник. Организаторами акции выступили активисты молодёжной экологической организации «Этас» и центра поддержки творческих инициатив «Футурист» при поддержке министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области.
 
Участники очистили сквер от мусора, но после субботника не просто выкинули его на свалку, а отправили на переработку.
 
— Мы продолжаем наводить порядок в Петровском сквере! Очень важно, что мусор мы собираем раздельно для его дальнейшей переработки. Вторую жизнь на перерабатывающих предприятиях получают макулатура, пластик, алюминий, стекло, - поделился руководитель экологической организации «Этас» Дмитрий Нестеров.
 
На этот раз субботник сопровождала музыка и интересная мини-лекция от центра «Футурист» об историческом значении этого места и его ближайшем будущем, ведь это только начало по реконструкции важной для города территории.
 
Напомним, проект станет одним из ключевых направлений деятельности фонда «Морской мемориал «Колыбель русского флота» и центра «Футурист» по развитию и благоустройству территории Петровского сквера и Красной пристани, а также создания туристической зоны «Морской мемориал» в районе набережной Северной Двины.
 
В сквере планируется восстановить такие исторические объекты, как «Домик Петра» и «Беседка Грина», утраченные Архангельском.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей