Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Алексей Алсуфьев: «До 1 января все дома Поморья должны определиться с управлением»
08.12.15 00:15
1893 0
7 декабря на оперативном совещании в правительстве региона первый заместитель губернатора призвал глав муниципалитетов ускорить работу по определению управляющих компаний для домов, которые до сих пор не сделали выбор.
 >
Фото помещено в архив издания
Этот вопрос стал темой обсуждения на селекторном совещании, которое 4 декабря провёл с представителями регионов России министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Докладывая о состоянии дел в Архангельской области Алексей Алсуфьев сообщил, что в настоящее время в регионе лицензии получили 264 компании, которые обеспечивают управление подавляющим большинством домов. Однако порядка 1800 домов на сегодняшний день ещё не определились с вариантом управления.

Комментируя эту ситуацию, председатель правительства Архангельской области подчеркнул:«Сегодня «брошенных» домов у нас нет: дома, жители которые ещё не определились со своей УК, управляются по временной схеме. Управляющие компании не определены, как правило, в малоквартирных домах, находящихся в отдалении от районного центра. Сегодня все они находятся на контроле у нас и у глав районов. По поручению губернатора Архангельской области все дома должны определиться со способом управления до конца декабря 2015 года. В противном случае к главам муниципалитетов будут приниматься меры прокурорского реагирования».

В ходе оперативного совещания Алексей Алсуфьев обратился к главам напрямую, призвав их сделать акцент на этой работе и до конца года предоставить информацию о её выполнении в правительство региона.
 
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей