Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Алексей Кудрин провел финансовый урок в 17-ой школе Архангельска
19.03.16 12:54
5064 0
Экс-глава Министерства финансов России посоветовал северянам хранить сбережения в рублях, долларах и евро в равных долях.
 >
Фото помещено в архив издания

Алексей Кудрин подчеркнул, что если доходы семьи не превышают расходов, то лучше не задумываться о покупке валюты, поскольку это связано с постоянными изменениями курса: «Если вы поменяли деньги, а курс изменился в невыгодную сторону, то вы потеряете, а обратно менять придется по плохому курсу» - подчеркнул на открытом уроке глава комитета Гражданских инициатив. 

В завершение урока Алексей Кудрин подарил учащимся школы, в которой сам когда-то учился, пособия по повышению уровня финансовой грамотности.

Напомним, что с 14 по 22 марта в России проходит вторая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Алексей Кудрин возглавляет экспертный совет по финансовой грамотности при Минфине России.

Впереди экс-министра финансов ждет визит в научную библиотеку САФУ имени Е.И. Овсянкина. Для него проведут экскурсию, в ходе которой состоится открытие электронного читального зала, библиотеки литературы на языках северных стран и памятного знака.  

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей