Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Американские пожарные поделятся опытом с архангельскими спасателями
20.04.16 16:24
2559 0
Специалисты прибыли в областной центр из Большого Портленда. В программу визита включено ознакомление с работой экстренных служб: Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного, федеральных, областных и частных пожарных частей.
 >
Фото помещено в архив издания

В четверг, 21 апреля, на территории расформированной воинской части, за мостом через р. Юрас, пройдут показательные учения с поэтапным объяснением тактики проведения работ по ликвидации последствий обрушения здания. По легенде учений, в ходе работ по разборке одноэтажного здания произошло его обрушение. В помещениях в тот момент находилась бригада рабочих из 3 человек.

В учениях примут участие два отделения Архангельской областной службы спасения – пожарный караул и поисково-спасательная группа, а также кинологический расчет.

Напомним, первый визит архангельских спасателей в Большой Портленд состоялся в январе. Американской стороной для архангельских коллег была подготовлена обширная программа, которая позволила специалистам поделиться друг с другом опытом в сфере профилактики пожаров и узнать об организации работы пожарной-спасательных служб в городе-побратиме. Это ответный визит группы специалистов Большого Портленда в Поморскую столицу. 



0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей