Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ансамбль Онежского детского дома - лауреат международного фестиваля «Созвездие»
26.11.15 13:06
2562 0
Почти 400 участников собрал IV международный фестиваль детско-юношеского творчества «Созвездие», который прошёл в Мурманске.
 >
Фото помещено в архив издания

В творческой борьбе участвовали представители городов России, Белоруссии и Финляндии. Ансамбль воспитанников Онежского детского дома стал лауреатом фестиваля в номинации «Инструментальное исполнение в младшей возрастной категории».

Форум «Созвездие» является частью большой работы по созданию условий для творческой самореализации талантливых детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В рамках международного фестиваля организован открытый конкурс творчества «Кораблик надежды».

Под руководством музыкального руководителя Онежского детского дома Людмилы Шипицыной участники ансамбля «Весёлые ребята» подготовили три вариации на темы русских народных мелодий. Несмотря на серьёзную конкуренцию, представители Архангельской области первенствовали в своей фестивальной номинации. Юные музыканты стали не только участниками гала-концерта, но и выступили в мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Кроме того, воспитанники Онежского детского дома представили свои работы в номинации "Декоративно-прикладное творчество". Поделки ребят также были отмечены дипломами.

По итогам фестиваля представители Онежского детского дома были награждены благодарственными письмами оргкомитета за выявление творчески одарённых детей и оказание действенной помощи в занятиях творчеством, привлечение внимания общественности к проблемам детей с особенностями в развитии.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей