Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Антикоррупционный митинг в Архангельске собрал несколько сотен сторонников
12.06.17 22:13
8580 0
Собрание борцов за справедливость проходило сегодня днём в Соломбале на площади Терехина. Пришедшие требовали ответов на злободневные вопросы - как искоренить коррупцию, вывести из бедственного положения образование и здравоохранение.
 >
Фото помещено в архив издания
Участники митинга пришли на площадь с яркими плакатами – «У нас тотальная нетерпимость к коррупции», «Мы ждём перемен», «Война – это мир, Свобода – это рабство, Незнание – сила», «Хватит воровать», «Мы требуем ответов».
 
Большинство митингующих - молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Подавляющая часть выступающих также принадлежала к числу молодежи. Собравшиеся говорили о проблемах в медицине, которая давно уже потеряла свою доступность, некачественной системе образования, отклонениях в армии и полиции. 

После окончания митинга некоторые его участники сетовали на отсутствие на мероприятии зрелых ораторов. 

Напомним, изначально антикоррупционеры хотели провести свой сбор на площади Ленина. Власти «добро» не дали, поскольку в этот день здесь состоялся общегородской праздник, посвященный Дню России.

22 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей