Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Арестанты готовы изготовить для Архангельска остановки и детские площадки
07.03.19 10:03
3087 0
Глава города Игорь Годзиш посетил исправительную колонию №7 в поселке Лесная Речка. Там градоначальник осмотрел цеха и производства.
 >
Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
Делегация побывала в деревообрабатывающих цехах, на швейном производстве. Также гости познакомились с выставкой, производимой в подразделениях продукции. Особый интерес вызвали светодиодные светильники, которые производят на базе плесецкой колонии. Они являются отличным вариантом энергосберегающих технологий.

После экскурсии было проведено совещание, в ходе которого обсуждалось продолжение сотрудничества между уголовно-исполнительной системой региона и муниципальной властью. Еще один важный вопрос связан с обеспечением рабочими местами приговоренных к исправительным работам. Организации, включенные в перечень, определенный постановлением администрации муниципального образования "Город Архангельск", зачастую не трудоустраивают условно осужденных, что ведет к нарушению порядка отбывания назначенного судом наказания. Было принято решение провести дополнительное совещание, посвященное этой проблеме.

В протокол проведенного заседания будут внесены вопросы, рассмотрение которых поспособствует дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству. Так в учреждениях УФСИН России по Архангельской области могут быть изготовлены остановочные комплексы для нужд областного центра, детские площадки для вновь открывающихся детских садов и малые архитектурные формы для благоустройства парковых зон.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей