Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцев научат «коммунальной самообороне» на бесплатных семинарах
21.10.17 00:32
3086 0
В областном центре продолжается набор слушателей на бесплатные курсы по защите потребительских прав в области жилищно-коммунального хозяйства.
 >
Фото помещено в архив издания

Проект «Коммунальная самооборона» появился в 2015 году по инициативе юриста, областного депутата Юрия Шарова, который и является ключевым спикером мероприятия. В настоящее время через образовательные семинары прошло несколько сотен архангелогородцев и жителей области.

Идея родилась в процессе приема народным избранником жителей Архангельска.

- Активисты проекта провели такие семинары уже в нескольких городах региона. После этих мероприятий у жителей поднимается не только общий уровень знаний по защите нарушенных жилищных прав, но и просыпается желание быть ответственным  собственником. Можно сколько угодно ратовать на несправедливость "коммунального монстра", можно даже оплачивать квитки за услуги, которые оказаны не полностью. Но наличие профессиональных жуликов в этой сфере - это и наша заслуга в том числе. Мы убеждены, что сфера ЖКХ сможет развиваться только с развитием настоящего жилищного самоуправления, - заявил депутат Юрий Шаров.

Двухчасовые семинары являются абсолютно бесплатными. Ближайший состоится в первой половине ноября 2017 года в Архангельске. Записаться на него можно на сайте проекта.

Автор: msr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей