Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцев призывают не курить на детских площадках
01.06.16 14:05
1957 0
Плакаты с просьбами не курить там, где играют дети, появились на детских площадках. Эти таблички – часть стратегии «Архангельск – без табачного дыма».
 >
Фото помещено в архив издания
Таблички на детских площадка разместили волонтеры из "Здравотряда", как рассказали волонтеры - жители дворов были рады появлению таких табличек и согласны с ними. 

Призыв воздержаться от курения рядом с беременными женщинами и детьми - часть информационной кампании, стартовавшей в марте этого года. Его можно увидеть на баннерах в разных частях Архангельска. 

Отличительным знаком стратегии "Архангельск - без табачного дыма" стала стрекоза, которой маркированы материалы стратегии.

Стрекоза не выживает в задымленном пространстве и быстро умирает. Этим символом организаторы пытаются напомнить людям, что курение вредит не только им, но и окружающим. 

Кроме табличек во дворах, в рамках стратегии появились информационные плакаты для некурящих – в них будет рассказано, как бороться за свое право на чистый воздух, а также лифлеты – небольшие памятки для состоявшихся и будущих родителей о том, как можно бросить курить и где получить помощь для себя и для своего ребенка. 

Стратегия «Архангельск – без табачного дыма» реализуется Администрацией города Архангельска, Архангельским Центром медицинской профилактики и  Архангельским Центром социальных технологий «Гарант».

Подробности можно узнать по телефону 20-65-10.
Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей