Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцев приглашают принять участие в конкурсе «Доброволец России – 2016»
13.04.16 20:35
2103 0
В рамках конкурса планируется поддержать волонтеров, социальная деятельность которых имеет перспективное значение для развития добровольчества в России, а также наиболее эффективные проекты по основным направлениям волонтерской деятельности.
 >
Фото помещено в архив издания
Для участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2016» приглашаются волонтеры и представители добровольческих некоммерческих объединений в возрасте от 14 до 30 лет. В этот раз организаторы расширили возрастные рамки, добавив две специальные номинации: «Юный доброволец» (от 9 до 14 лет) и «Серебряное волонтерство» (от 50 лет). Кроме того, за право называться «Лучшим проектом» в сфере волонтерства поборются НКО из всех регионов России.
 
Муниципальный этап конкурса продлится до 15 мая, а региональный тур пройдет с 16 мая до 25 сентября. За это время организаторы определят лучших волонтеров из всех субъектов РФ.
 
Конкурс завершит торжественная церемония вручения премии «Доброволец России», которая состоится в октябре в Москве на Всероссийском форуме добровольцев.
 
Прием работ на всероссийский конкурс «Доброволец России 2016» продолжится до 15 мая.

Напомним, в прошлом году на участие в конкурсе было подано более 1500 заявок. Церемония награждения победителей прошла в рамках итогового форума активных граждан «Сообщество». Мероприятие посетил Президент РФ Владимир Путин, подчеркнув значимость волонтерского движения для всей страны.
 
В номинации «Победа 70» победителями стали Елизавета Цокур из Севастополя и Елизавета Хорева из Архангельской области.

 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru