Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцев просят быть бдительными при покупке «Костромского» сыра
27.02.18 17:10
3747 0
Роспотребнадзор предупредил горожан о том, что на полках магазинов можно встретить фальсифицированный сыр «Костромской». Состав, место изготовления и декларация не соответствуют информации на упаковке.
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты установили, что фактический состав сыра, выработанного ООО «Мастер Сыр» (Воронежская область, Эртильский район, с. Щучье, ул. Ленина, д.1), не соответствует требованиям по массовой доле жира и влаги. Кроме того, производитель и место изготовления молочной продукции также не отвечают действительности.

«Установлено, что согласно Государственному реестру Росаккредитации, декларация о соответствии ТС NRUД-RU.ПТ70.В.00610 принадлежит ИП Комлевой Г.Ю. (адрес производства: Костромская область, с. Буяково), данная декларация зарегистрирована на пищевой продукт — сыр «Малыш», срок действия декларации закончился 05.10.2017 г.», — рассказали News29 в пресс-службе ведомства.

Специалисты обращают внимание горожан на то, что продажа указанного сыра незаконна. В случае обнаружения подозрительной продукции, необходимо обратиться в управление Роспотребнадзора по Архангельской области по телефону 20-05-69.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей