Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы делятся способами спасения от пекла в квартирах
13.05.19 10:52
4581 0
В выходные погода преподнесла архангелогородцам неожиданный сюрприз – столбики термометров поднялись до отметки +28 градусов. Если на улице люди вольготно себя чувствовали, то в квартирах находиться стало практически невозможно.
 >
Фото: pokleykaoboev.pro
Температура в квартирах многих архангелогородцев вот уже несколько дней напоминает парилку в русской бане. Причиной всему – теплая погода вместе с раскаленными батареями. В официальном сообществе News29 в соцсети «ВКонтакте», мы спросили у читателей, жарко ли в их квартирах, и как они справляются с пеклом.

Оказалось, что многие северяне давно уже поставили краны на батареях и в теплое время перекрывают подачу тепла.



Некоторые застилают батареи покрывалом.



А кто-то фольгой.



Некоторые архангелогородцы считают, что зимой батареи не такие горячие, как сейчас. Кстати, в пресс-службе ТГК-2 журналисту пояснили, что регулированием температурного режима занимается ТСЖ или управляющая компании, в ведении которых находится дом.

Некоторые читатели говорят, что в квартире задернули все шторы, окрыли настежь окна и балконы, чтобы добиться прохлады, вот только комары атакуют.

Между тем, решение о завершении отопительного сезона должна принять администрация Архангельска. Пока соответствующего указа от Игоря Годзиша никто не видел, так что продолжаем бороться с горячими батареями своими силами.
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru