Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы могут предложить варианты благоустройства парка в Майской горке
20.02.19 14:09
1932 0
До 1 марта жители округа Майская горка могут представить свои предложения по благоустройству нового парка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
 >
В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена общественная территория в округе Майская горка, которая растянулась вдоль Ленинградского проспекта между улицами Галушина и Красной звезды. Проект включает в себя строительство игровой и спортивной площадок, озеленение и обустройство тротуаров.

Площадки для отдыха будут расположены во всех частях парка. В западной разместится игровая площадка для младшего и среднего возраста, в центральной части будет установлена площадка для проведения праздников и различных мероприятий, в восточной части предполагается установка спортивной площадки, состоящей из взрослого и детского блоков. Кроме того, парк будет адаптирован и для людей с ограниченными возможностями, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

Все площадки будут оснащены малыми архитектурными формами, на остальной территории парка появятся скамейки и урны. Во всем парке запланирована установка новых светильников. Общая площадь благоустройства составит 34 107 квадратных метров, а площадь озеленения – более 21 тысячи квадратных метров.

В настоящее время проектирование завершено, сейчас проходит общественное обсуждение, которое продлится две недели. У жителей округа Майская горка есть возможность ознакомиться с проектом и до 1 марта представить свои предложения письменно на электронную почту 606723@mail.ru, устно – по телефону 606 775.

Скачать проект можно здесь, посмотреть презентацию здесь.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей