Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы начали получать рекламу наркотиков через интернет-мессенджеры
26.02.17 22:21
2747 0
Об этом сообщил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании Сергей Пивков. За прошедшие несколько дней к нему поступило множество обращений от северян с жалобами на мобильную рекламу психоактивных и наркотических средств.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам парламентария, открытая реклама наркотиков стала поступать жителям региона через приложение для общения «Viber». Подобные проявления интернет-активности следует пресекать максимально резко и показательно, чтобы в дальнейшем это не смогло принять массовый характер, подчеркнул депутат.

– Через приложение для интернет-общения «Viber» на мобильные телефоны жителей Архангельской области снова начали приходить сообщения сомнительного содержания, – комментирует Сергей Пивков. – В них говорится о возможности предзаказа и так называемых закладках психоактивных и наркотических средств во всех города России и стран СНГ. «Доставать стало легко» – их рекламный лозунг. А ведь нечто подобное имело место и в прошлом году. Ко мне также обратились обеспокоенные и неравнодушные жители, а вскоре я и сам получил такое «рекламное» сообщение. Тогда мы обратились в органы внутренних дел, и реакция не заставила себя долго ждать. Сообщения прекратились, а рекламные сайты были заблокированы. Как мне удалось выяснить позже, сотрудники МВД провели целый ряд оперативных мероприятий и вышли на след организаторов, которых впоследствии и задержали, причем вдали от Архангельской области. Теперь новый вызов. Уверен, стражи порядка сработают не менее оперативно и качественно, опыт уже есть, – резюмировал Сергей Пивков.

Депутатом уже направлены соответствующие обращения в правоохранительные органы.

Автор: sapivkov.ru
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей