Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы обратились к градоначальнику с предложениями по улучшению жизни
28.02.17 17:13
2741 0
Не только коммунальные проблемы, но и идеи по созданию комфортной среды, приводят архангелогородцев на личный прием с главой города Игорем Годзишем, который проводится каждый месяц.
 >
Фото помещено в архив издания

Так, представители ансамбля народной песни и танца «Дивованье» рассказали об опыте участия коллектива в гастролях по населенным пунктам Донецкой области и высокой оценке их выступлений зрителями и руководством Донбасса. Ансамбль «Дивованье» в этом году отметит свое 5-летие, в связи с чем будет организован концерт, на который артисты пригласили Игоря Годзиша и будут рады, если муниципалитет окажет содействие в привлечении внимания горожан к этому событию.

С предложениями по ликвидации пробок на дорогах Архангельска и изменению организации движения на некоторых из них пришел на прием к Главе города активист-пенсионер. По его мнению, на перекрестке ул. Р. Люксембург и наб. Северной Двины пешеходные переходы расположены слишком близко к пересечению улиц, что провоцирует пробки при повороте в сторону центра города. Если «зебру» перенести на пять метров в сторону, то пропускная способность перекрестка увеличится. И таких участков в городе несколько. Предложения архангелогородца были взяты на вооружение, более того, Игорь Годзиш пригласил общественника войти в состав городской комиссии, которая занимается вопросами организации безопасности дорожного движения.

Также к Главе города обратились граждане, которые рассчитывают на содействие в решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Жителю одного из домов в Октябрьском округе будет оказано содействие в переносе контейнерной площадки, служащей «яблоком раздора» с соседним ТСЖ. Населению частного сектора в округе Майская Горка помогут восстановить дренажно-ливневую канализацию. Игорь Годзиш предложил жителям частного сектора также рассмотреть возможность создания ТОСа. Администрация города в свою очередь готова организовать мероприятия по обмену опытом с успешно работающими ТОСами на территории города.

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей