Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы просят власти оборудовать остановку у здания главпочтамта
19.07.17 18:29
4019 0
В редакцию News29 стали поступать жалобы от горожан на проблему с организацией остановки у здания почты. Дело в том, что номинально остановка есть, а вот пункта ожидания транспорта нет. Людям негде укрыться от дождя и снега до приезда автобуса.
 >
Фото помещено в архив издания

Остановка у здания главпочтамта является, пожалуй, единственным местом в центре города, где до сих пор отсутствует необходимый павильон ожидания транспорта. Люди вынуждены в плохую погоду ждать автобуса прямо под открытым небом. Некоторые, кто посмелее, забегают под крышу расположенных неподалеку кафе. Однако престарелые архангелогородцы, которые получают пенсию на почте, так и мокнут под дождем осенью или противостоят метелям зимой.

«Конечно нужна здесь остановка. Если есть необходимость и возможность поставить, почему бы это не сделать. Раньше была остановка напротив «Нулевой версты», там хоть крыша была. Сейчас автобусы дальше останавливаются и здесь совсем негде от дождя укрыться», - рассказала корреспонденту News29 архангелогородка Жанна Елизарова.

Все это происходит прямо под носом у городской и областной власти: справа заседают чиновники правительства Архангельской области, через дорогу - клерки городской администрации, которые из своих окон могут наблюдать за результатом «заботы» о пассажирах.

Стоит отметить, что это не единственная остановка, на которую жалуются северяне. Рекордсменом в этом плане стал, пожалуй, морской-речной вокзал, где в преддверии Арктического форума убрали устаревший ларек, выполнявший попутно функции пункта ожидания пригородного транспорта. News29 удалось выяснить, что в настоящий момент по данному месту идет сбор необходимых согласований для размещения здесь типового остановочного павильона.

Что касается остановки у главпочтамта, то с целью прояснить ситуацию мы обратились к представителям городской администрации. По словам сотрудников мэрии, в данном конкретном случае имеется ряд трудностей, связанных с регламентирующими документами относительно подобных объектов. Разместить в стесненных условиях остановочный комплекс не так-то просто, хотя и необходимо по закону. Сейчас идет процесс поиска оптимального и допустимого решения.

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей