Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы встретили исторический поезд огромными очередями
09.08.19 12:21
3404 0
С самого утра на архангельском железнодорожном вокзале не протолкнуться. Сотни северян пришли посмотреть старинный паровоз и вагон-музей истории Северной железной дороги.
 >
Фото: News29
9 августа в Архангельск приехал ретро-поезд. Встречали северяне его вовсе не шарами и букетами, а огромными очередями, которые образовались у входов в паровоз 1955 года и в вагон-музей. Пускали архангелогородцев небольшими группами по 5-6 человек. К слову, поезд прибыл на ж/д-вокзал Архангельска к 10.00, а встречающих его людей уже было немерено.



Особое внимание жители областного центра уделили самому паровозу коломенского производства, который простоял на Северной железной дороге больше 30 лет. После реставрации в него вдохнули вторую жизнь, и он начал свою работу.



Северяне сделали сотни фото на фоне паровоза, а полицейские контролировали действия горожан, которые ради эффектных снимков готовы были встать на ж/д-пути, когда это категорически запрещено.



Добавим, что 8 августа ретро-поезд посетил различные станции Архангельской области: Коношу, Няндому, Плесецк, Обозерскую. Везде сотрудники Дома культуры железнодорожников узла Ярославль-Главный давали тематические представления: пели песни и разыгрывали призы.



Уже сегодня в 19.15 ретро-поезд будет радовать жителей Малошуйки.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru