Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец ищет сподвижников для организации яхтенного похода в Севастополь
27.01.15 11:30
2180 0
 >
Фото помещено в архив издания
В News29 обратился бывший моряк, а ныне инвалид первой группы Анатолий Шумов. Несмотря на свое положение, отважный архангелогородец готов снова выйти в море. На парусной яхте. И совершить переход из города воинской славы Архангельска в город-герой Севастополь с символической миссией "человека-победителя":

Добрый день!

Пишет Вам бывший профессиональный моряк ныне инвалид первой группы Шумов Анатолий Сергеевич 1963 года рождения, уроженец города Архангельска. В 1983 году окончил Архангельское Мореходное Училище ММФ им. Капитана Воронина, по специальности "морское-судовождение", впоследствии работал в Северном морском пароходстве, начинал с матроса второго класса и закончил вторым помощником капитана.

В 2011 году из-за обострения заболевания крови тромбофилия, мне в течение полугода ампутировали обе ноги выше колен. После чего  мною было принято решение, дабы не быть обузой для родных и близких переехать в Маймаксанский дом интернат для престарелых и инвалидов, где я получил жизненное пространство и самостоятельность. В коем я и нахожусь уже четвёртый год. И все это время меня не оставляла мысль снова выйти в море.

Чтобы доказать, что даже если человек попал в такую ситуацию как я, не стоит падать духом и считать что жизнь закончилась. Сидеть в квартире или того хуже с шапочкой у магазина, а затем пить горькую жалея себя. А если подумать, то можно жить практически полной жизнью применительно к окружающим условиям. Как это сделал в своё время канадец Гарвард Блэкберн. После обморожения он лишился пальцев на обеих руках, пяти пальцев ноги и пятки и, тем не менее, он после этого три раза пересёк Атлантический океан в одиночку на парусной яхте.

Я не претендую на заслуги Гарварда Блэкберна, у меня есть свой проект, который я обдумывал почти три года. Но для его осуществления мне требуется помощь общества, которая заключается в приобретение недорогой подержанной парусной крейсерской яхты. Опыт хождения под парусом у меня есть. В 1987 году я участвовал во всесоюзной экспедиции под эгидой Академии наук СССР “ НЕВО-87” из Варяг в Греки. За три месяца мы прошли от Выборга до Одессы на вёслах и под парусом.

На данной яхте я намереваюсь совершить переход из Архангельска до города-героя Севастополя. Тем самым доказать, что инвалид первой группы может заниматься настоящим мужским делом. Показать другим инвалидам, что под лежачий камень и вода не течёт, и поднять им дух и тягу к жизни. Также поднять патриотический дух нашей молодёжи, так как этот год является юбилейным для России, в связи с семидесятилетием Дня победы над фашистской Германией. И переход до Севастополя является символичным.

Для воплощения в жизнь всего выше изложенного мне необходима спонсорская помощь неравнодушных людей и патриотически настроенных граждан нашего общества. Вы можете быть уверенны, что каждый рубль Ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело и поможет сотням людей с ограниченными возможностями здоровья найти свое место в жизни.
 
С  уважением, Шумов Анатолий Сергеевич

Для тех, кто готов поддеражать архангелогородца в осуществлении его заветной мечты, публикуем (по личной просьбе) телефон для связи: 8-960-000-14-05.
 
Автор: Анатолий Ш.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей