Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рекордсмен по числу неоплаченных штрафов ГИБДД попался приставам в Архангельске
27.06.16 10:45
2534 0
На должнике, согласно имеющейся информации, «висит» 30 неоплаченных штрафов ГИБДД на общую сумму в 200 тысяч рублей. После очередной встречи с сотрудниками Госавтоинспекции злостный уклонист стал пешеходом.
 >
Фото помещено в архив издания

Житель Архангельска, двигаясь на автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения на улице Дачной в областном центре. Выяснилось, что за гражданином В. по базе данных судебных приставов «висит» 30 неоплаченных штрафов ГИБДД на общую сумму порядка 200 тысяч рублей.

Информация о должнике была передана судебным приставам Исакогорского округа, которые незамедлительно выехали на место.

Надо сказать, что гражданин В. знаком судебным приставам как один из рекордсменов по количеству штрафов ГИБДД — на исполнении у них находится 30 неоплаченных штрафов, в основном - за управление автомобилем без «прав». Застать же «неуловимого» неплательщика не удавалось — по месту регистрации он не появлялся.

Но долго «разъезжать» правонарушителю всё же не пришлось...

Прибыв на место задержания должника, судебные приставы в качестве меры принудительного исполнения наложили арест на принадлежащий гражданину В. автомобиль «ВАЗ-2114», который с помощью эвакуатора был перевезён на стоянку. А любителю «бесправной езды» пришлось продолжить свой путь пешком.

После подготовки необходимых документов автомобиль будет передан на реализацию. Вырученные от продажи автотранспорта денежные средства пойдут на погашение административных штрафов.

 

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей