Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец оставил девушку одну на необитаемом острове
30.05.16 21:56
11744 0
27-летнюю архангелогородку знакомый пригласил съездить на моторной лодке на рыбалку на остров Мудьюг. На месте, мужчина, под предлогом того, что ему нужно отбуксировать судно, прыгнул в лодку и уплыл домой, бросив девушку одну на безлюдном острове.
 >
Фото помещено в архив издания

Злая шутка могла бы закончиться для девушки трагически, если бы не случайность – кавалер оставил у нее свой мобильный телефон. Хотя Мудьюг находится в зоне неуверенной сотовой связи, «рыбачке» удалось связаться с родственниками.

- Установить местонахождение пропавшей было непросто. Она совершенно не ориентировалась в пространстве, не могла назвать какие-либо опознавательные знаки, ориентиры, информация была очень путаная. Из разговора со своим знакомым она запомнила название «Голая кошка» (это соседний остров), поэтому первоначально искали там», - рассказал спасатель Арктического комплексного центра МЧС России Денис Дроздов.

Как сообщает сайт arh112.ru, в  конце концов, по скудным описаниям спасатели пришли к выводу, что женщина находится на острове Мудьюг. Это в итоге подтвердил и бросивший ее там знакомый, до которого с трудом смогли дозвониться.

Спустя более чем сутки с начала поисков, пропавшую обнаружили в рыбацкой избе, где был небольшой запас провианта. 

Крайне обрадованную появлением спасателей, девушку доставили в порт Экономия. Медпомощь спасенной не потребовалась. Ожидает ли мужчину какое-либо наказание за оставление подруги в опасности, пока неизвестно. 

8 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей