Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец погасил 100-тысячный долг, рискуя лишиться микроавтобуса
08.05.15 10:06
1728 0
 >
Фото помещено в архив издания

В отделе судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении организации, занимающейся пассажирскими перевозками. По решению суда предприятие было обязано заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей в пользу Управления государственного автодорожного надзора по Архангельской области и НАО.

Руководитель предприятия был должным образом уведомлен о возбуждённом исполнительном производстве, тем не менее, никаких мер к погашению долга не предпринял. В связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с предприятия исполнительского сбора.

Установив, что на имя должника зарегистрирован микроавтобус «Форд», судебный пристав-исполнитель вышел на исполнительные действия по адресу регистрации предприятия, где указанный автотранспорт и был обнаружен.

В качестве меры принудительного исполнения на микроавтобус был наложен арест, который был оставлен на ответственное хранение руководителю организации с предупреждением об уголовной ответственности в случае отчуждения или растраты.

Рискуя остаться без автотранспорта, руководитель предприятия изыскал возможность для оплаты задолженности. Через несколько дней сумма долга была им оплачена в полном объёме вместе с исполнительским сбором.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей