Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец погасил долги по алиментам, чтобы продать квартиру
08.09.16 09:03
1696 0
Стимулом для погашения долга по алиментам в размере 155 тысяч рублей стал запрет на регистрационные действия с квартирой.
 >
Фото помещено в архив издания

На исполнении у исакогорских приставов находится дело о взыскании с архангелогородца алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов дохода.

Однако, должник алименты не выплачивал, нигде официально не работал, и имущества, на которое можно было бы наложить арест, у него не было. За 1,5 года накопилась задолженность в размере 155 тысяч рублей.

В целях побуждения должника предпринять меры к погашению задолженности по алиментам судебным приставом — исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества должника — квартиры.

И это помогло: мужчина решил продать свою квартиру, но, столкнувшись с невозможностью это сделать из-за наложенного запрета, вынужден был полностью рассчитаться с долгом. Вся сумма — 155 тысяч рублей — были принесены наличными в отдел судебных приставов.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей