Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец стал абсолютным победителем международной олимпиады «ИнтеллекТ»
25.04.11 18:17
2796 0
 >
Фото помещено в архив издания

Учащийся 24-й архангельской школы Николай Меринов стал абсолютным победителем XV Международной олимпиады «ИнтеллекТ» в группе 5-11 классы. Олимпиада прошла в Ломоносовской школе – Зелёный мыс и была посвящена 300-летию со дня рождения великого российского учёного и просветителя М.В. Ломоносова.

В отборочном туре приняли участие около шести тысяч российских школьников 2-11-х классов. Что касается финального тура, то на него съехались более 200 юных интеллектуалов не только из России, но и почти 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, отметили в Представительстве Архангельской области при Правительстве РФ.

На олимпиаде встретились школы, носящие имя Ломоносова, из  Архангельской области, Самары, Москвы, Подмосковья и Германии. Интеллектуальные состязания прошли в два этапа по номинациям:  «Чистота и ясность речи», «Точная память», «Динамичное воображение», «Устойчивое внимание», «Системное мышление», «Образное мышление», «Критичность мышления», «Железная логика».

С именем М.В. Ломоносова были связаны и специальные задания. Участникам олимпиады рассказали о многих проектах, которые реализуются к юбилею великого соотечественника, одним из которых, в частности, является сайт www.lomonosov300.ru.

В перерыве между этапами проходили заседания клуба изобретателей «Вечный двигатель». Как правило, заявки на все изобретения направляются в государственную комиссию по выдаче патентов.  

Подчеркнем, что наши юные земляки достойно представили на олимпиаде родину Ломоносова. Первое место среди учащихся 9-х классов заняла ученица гимназии №6 Архангельска Дарья Стрелкова, которая также получила диплом в номинации «Чистота и ясность речи». Обладательницей диплома в номинации «Системное мышление» стала её сверстница Александра Дмитрюхина (Архангельск).

Дипломов в номинации «Самое быстрое решение» были удостоены пятиклассница Елизавета Торопова (Холмогорский район), ученица 8-го класса Анна Воронина (Архангельск), а также девятиклассница Галина Осипова (Холмогоры).

В разных возрастных группах лучшим юным интеллектуалам были вручены золотые, серебряные и бронзовые медали. Абсолютные победители олимпиады получили в подарок нетбуки.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей