Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец впервые испытал экзоскелет на своем рабочем месте
22.12.16 10:12
3123 0
Один из пилотов архангельского экзоскелета протестировал обновленную версию реабилитационного устройства в бытовых условиях. Он поднялся на «своих двоих» по лифту в офис, оценил комфорт использования такого изделия в повседневной деятельности.
 >
Фото помещено в архив издания
Компания «ЭкзоАтлет» привезла в Архангельск обновлённую версию экзоскелета, которая получила расширенные возможности использования его в быту, новую систему креплений и множество других изменений. Также московские инженеры смогли снизить шумность реабилитационного устройства.
 
«Действительно, новая версия экзоскелета более мобильна, в нем мне легче идти, чем в предыдущей версии. Он больше напоминает ходьбу настоящего человека, а не робота. На ровном месте, где нет ступеней, я мог бы себя комфортно чувствовать в нем в течение дня – работать, отдыхать, общаться с друзьями», - отметил пилот Сергей Рубинштейн, который, напомним, впервые в России пошел в экзоскелете под венец.
 
22 декабря 2016 года состоится подписание соглашения о сотрудничестве между компанией «ЭкзоАтлет» и Северным государственным медицинским университетом по обучению московских специалистов использованию экзоскелета в реабилитационном процессе.
 
Кроме того студентам, преподавателям и специалистам лечебных учреждений области продемонстрируют возможности обеих версий реабилитационного устройства.
Автор: korpo
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей