Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец за неуплату алиментов будет убирать улицы города
22.01.19 10:08
1910 0
Должник, уклоняющийся от уплаты алиментов, привлечен к административной ответственности. Судом ему назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ.
 >
Фото: zr.ru
На исполнении в отделе судебных приставов по Октябрьскому округу Архангельска находится исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери. Однако, исполнять свои родительские обязанности он отказывался, накопив долг по алиментам более 480 тысяч рублей.

Когда в очередной раз судебный пристав-исполнитель вызвал должника на прием, тот пояснил, что уже несколько месяцев состоит на учете в Центре занятости. Вот только уведомить об этом судебного пристава он «позабыл», в связи с чем удержания алиментов из пособия по безработице не производились.

За  неуплату без уважительных причин средств на содержание своего ребенка судебным приставом в отношении безответственного родителя был составлен протокол об административном правонарушении. Рассмотрев протокол, суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде 50-ти часов обязательных работ. Должник не согласился с решением мирового судьи и обжаловал его постановление. Однако, вышестоящий суд оставил жалобу правонарушителя без удовлетворения и мужчине все-таки придется потратить 50 часов своего личного времени на уборку нашего города.

Напомним, уклонение от отбывания обязательных работ влечет за собой штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Автор: ssp
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей