Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск - 50% от идеала. Опубликован индекс качества городской среды
07.11.17 11:08
3063 0
В сети на одном из сайтов оценили индекс качества городской среды в населенных пунктах России. Система оценки состоит из 30 показателей, каждый из которых отвечает за определенный тип городского пространства.
 >
Фото помещено в архив издания

Индекс качества городской среды — это инструмент мониторинга качества среды в городах независимо от их размера и географического положения. К сентябрю 2018 года готовится исследование большей части населенных пунктов, а в начале 2018 года будут проиндексированы все 1112 городов РФ. Пока на ресурсе представлена первая часть исследования, охватывающая 76 крупных городов.

Архангельск в нем набрал 150 баллов или 50% от максимума, который, кстати, не набрал ни один город. Общий балл охватывает шесть типов городских пространств: жилые, общественно-деловые, социально-досуговые, зеленые территории и набережные, Уличная инфраструктура, городское пространство в целом.

Столица Поморья в рейтинге обогнала такие города, как Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новогород и Новосибирск. Максимальный балл (219) набрала Москва.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей