Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск готовится к началу врезок местного вещания в цифровое эфирное ТВ
24.08.17 09:16
2833 0
Специалисты Архангельского филиала РТРС запустили в тестовом режиме станцию регионального спутникового вещания программ, входящих в состав первого мультиплекса.
 >
Фото помещено в архив издания
Данные работы проведены в рамках подготовки к началу эфирной трансляции регионализированной версии первого мультиплекса, которая будет формироваться в региональном центре мультиплексирования в Архангельске. 
 
- Запуск технологического оборудования прошел в штатном режиме, сейчас ведутся работы по его необходимой настройке и отладке, - рассказал заместитель главного инженера Архангельского филиала РТРС Вячеслав Пузин. – В данный момент на спутник отправляется специально сформированный в Архангельске сигнал федерального мультиплекса, поскольку строительство волоконно-оптической линии связи между филиалом ВГТРК, находящимся в центре города, и передающим центром ЦЭТВ, отдаленном от него на 15 километров, еще продолжается. Кроме того, в ближайшее время на всех объектах сети цифрового эфирного телевещания в Архангельской области будут завершены работы по установке оборудования c возможностью приема и последующей трансляции цифровых телепрограмм первого мультиплекса с региональными вставками.
 
Автор: Архангельский О.
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей