Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск готовится отметить День России
11.06.15 07:22
8076 0
Главным событием праздника станет совместная акция Минобороны РФ и правительства Архангельской области «Военная служба по контракту – твой выбор!». Завершится праздник выступлением пилотажной группы ВВС России «Русские витязи».
 >
Фото помещено в архив издания

На набережной Северной Двины уже открыты площадки, которые будут работать в День России. Это выставка оружия и военной техники, экспозиция, рассказывающая о службе по контракту, полевая кухня.

12 июня в рамках акции на площади у Вечного Огня пройдёт торжественный митинг с возложением цветов, а также вручение памятных медалей «Патриот России», нагрудных знаков «Горячее сердце» и паспортов молодым жителям Архангельска. В торжественной атмосфере состоятся проводы в армию солдат, которые выбрали службу по контракту. На берегу Северной Двины состоится инсценировка боевой высадки десанта.

Финальным аккордом военно-патриотической акции станет выступление пилотажной группы ВВС России «Русские витязи». 10 июня асы на самолетах Су-27 и Су-27УБ провели учебную тренировку в небе над Северной Двиной.

Напомним, это единственная лётная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель». Суммарный вес группы из шести самолетов при выполнении пилотажа составляет около 150 тонн, размах более 75 метров.

В акции, помимо пилотажной группы, примут участие экипажи стратегических бомбардировщиков Ту-95МС «Медведь», истребителей МиГ-31БМ и Су-27, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и транспортно-боевых вертолетов Ми-8.

Начало праздника в 10.00 на набережной Северной Двины и площади Мира, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей