Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск и армянский Джермук подписали соглашение о сотрудничестве
10.04.18 10:10
2777 0
Культурные и школьные обмены, открытие торговых представительств в дружественных городах и развитие бизнес-контактов – Архангельск и Джермук, которые разделяет 3000 км, намерены тесно взаимодействовать.
 >
Фото помещено в архив издания
В развитие сотрудничества между правительством Архангельской области и администрацией Вайоц-Дзорской области Республики Армения начинает выстраиваться разностороннее сотрудничество муниципалитетов: глава Архангельска Игорь Годзиш и мэр Джермука Вардан Оганесян поставили подписи под официальным соглашением.

- Наши страны связывает многовековая братская дружба, а на уровне областей – более пяти лет работы в рамках соглашения между областями. Школьные обмены, подготовка к открытию торговых представительств в Архангельске и Джермуке – эта деятельность теперь выйдет на новый уровень, - отметил в ходе церемонии подписания соглашения мэр Джермука Вардан Оганесян.

Джермук является бальнеологическим и климатическим высокогорным курортом. Кроме того, в городе производится знаменитая минеральная вода «Джермук».

- Подписанию соглашения предшествовал серьезный этап анализа возможностей сотрудничества. В частности, городская власть планирует использовать дружественные контакты с Джермуком для организации детской оздоровительной кампании. Безусловно, важно и развитие культурных обменов: Архангельску и Джермуку есть что показать друг другу, - подчеркнул глава Архангельска Игорь Годзиш.

В рамках мероприятия также состоялось подписание учредительных документов вновь образованной некоммерческой организации – Союза сотрудничества Архангельской Вайоц-Дзорской областей. Главной задачей объединения, учрежденного Корпорацией развития Архангельской области, региональным отделением Союза Армян России и Фондом содействия социально-экономического развития города Джермук, станет помощь в организации взаимодействия деловых кругов двух областей. Планируется, что в скором времени в столице Поморья откроется Торговый дом Армении. На его базе могут проводиться бизнес-встречи и концертные мероприятия, а также презентации товаров и услуг предприятий Армении. Инициатива нашла поддержку у администрации Архангельска.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей