Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск окончательно попрощался с форумом «Арктика - территория диалога»
21.01.20 17:35
5400 0
В 2021 году международный арктический форум точно пройдет не в Архангельске. Об этом заявил губернатор Поморья Игорь Орлов в рамках ежегодной пресс-конференции.
 >
Фото: forumarctica.ru
Глава Архангельской области заявил, что столица Поморья не может претендовать на проведение международного форума «Арктика — территория диалога». По его словам, условий для возвращения саммита в Архангельск нет.

«Минимальное количество участников форума оценивается в 4000 человек. Ни в одном городе арктической зоны условий для проведения мероприятия такого масштаба не существует. В Архангельске в саммите приняли участие более 3000 человек. В Санкт-Петербурге было задействовано более 8000 человек. Всего в России есть не более пяти городов, способоных принять мероприятие такого масштаба», - пояснил глава региона.

По его словам, Архангельск оставил за собой право на площадку для проведения различных конференций, семинаров и встреч профессионалов по обсуждению арктической тематики.

«Мы считаем, что может быть где-то и стоит в другом месте говорить про Арктику, но вырабатывать и готовить решения нужно в Арктике. Уверен, что региональные площадки будут проходить в городах арктический зоны. Но говорить о том, что только мы для этого годимся неумно», - резюмировал Игорь Орлов.

Напомним, следующий арктик-форум состоится в 2021 году. Архангельск принимал международный саммит в 2017 году. В 2019 году форум был экстренно перенесен в Санкт-Петербург из-за проблем с инфраструктурой в столице Поморья. Уже на полях форума в Северной столице Игорь Орлов говорил, что Архангельск будет претендовать на проведение мероприятия в 2021 году.
0 10
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей