Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск отметил годовщину присоединения Крыма к России
18.03.19 19:41
4672 0
Тысячи северян пришли сегодня на площадь перед драмтеатром, где проходили мероприятия по случаю памятной даты. Праздник начался с выступлений городских коллективов, а завершился выступлением группы «Смысловые галлюцинации».
 >
Фото: News29
Фестиваль «Крымская весна», посвященный пятилетней годовщине вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав России, открылся в Архангельске выступлением коллектива «Северное сияние». Своё творчество со сцены северянам подарили ансамбль «Просто парни», а также Алексей и Екатерина Трофимовы. 



От лица городского совета ветеранов с памятной датой поздравил Сергей Ореханов: «Поздравляю всех с воссоединением Крыма с Россией. Крым и Севастополь – это исконно русские территории. На этой земле много пролито русской крови и заслужено получилось так, что Крым стал российским. Он принят по желанию многонационального крымского населения и это исторически закреплено. Крым и Севастополь – это гордость и слава России!».



Директор Бюро путешествий «Кругозор» Елена Постникова напомнила со сцены собравшимся, что пора планировать летний отпуск. Идеальным местом для путешествий может стать Крым. «Мой совет – отправляйтесь в Крым. Почему? Потому что это самая лучшая природа, это ласковое море, это высокие горы. Вся инфраструктура Крыма способствует оздоровлению», – заявила Елена Постникова.



Финальным аккордом празднования годовщины присоединения Крыма стало выступление группы «Смысловые галлюцинации». Примечательно, что «задник» на сцене с надписью «Крым наш!» отсутствовал. Многие связывают это со скандалом, который разгорелся после выступления Алены Апиной на «Крымской весне» в Архангельске.
1 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей