Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск отметил всероссийский День здоровья танцевальной зарядкой
08.04.15 11:14
2955 0
 >
Фото помещено в архив издания

7 апреля архангелогородцы присоединились к всероссийской акции «Время быть здоровым!», которая проводится в рамках национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мероприятие прошло на площадке возле центрального универмага.

Желающих присоединиться к активному и здоровом образу жизни оказалось немало – на Чумбаровку пришли порядка 200 человек самых разных возрастов. Все они смогли измерить артериальное давление, индекс массы тела, пройти тест на жироанализаторе, измерить уровень угарного газа в легких. Также все желающие узнали, как легче бросить курить, правильно питаться и избавиться от стресса.

А самые активные северяне с удовольствием присоединились к массовой зарядке на свежем воздухе, которую провела врач лечебной физкультуры Елена Гафарова.

Как отметила министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова, в этом году День здоровья не случайно приурочен к национальному году борьбы с болезнями сердца и сосудов, ведь именно эти патологии являются самым распространёнными заболеваниями у взрослых северян, сообщает прессс-служба правительства области. 

— На состояние здоровья человека в первую очередь влияет его образ жизни: как он питается, сколько двигается и спит, какие имеет вредные привычки. Прибавляются ко всему этому и наши экстремальные климатические условия. Всемирный день здоровья направлен на то, чтобы привлечь внимание людей, призвать их сделать шаг навстречу своему здоровью. Ведь это дар, который нужно сохранять с самого малого возраста, – отметила Лариса Меньшикова.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей