Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск примет участие в автопробеге «Наша Великая Победа»
09.04.15 15:26
1617 0
 >
Фото помещено в архив издания

В марте Севастополе стартовал автопробег «Наша Великая Победа». 26 апреля к акции присоединится Архангельск. Участникам предстоит нелегкий путь. Они проедут 25 тысяч километров, посетят 90 городов в разных странах: России, Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Новороссии, Приднестровья и Южной Осетии. С собой участники везут масштабную копию Знамени Победы размером в 200 квадратных метров.

- Начался проект в рамках проекта «Аллея Российской славы» в Севастополе, а заканчивается в Москве к 9 мая. Мы сейчас находимся в Краснодарском крае, и будем рады 26 апреля принять участие в эстафете памяти в Архангельске – городе воинской славы. В каждом городе участники пробега возложат цветы к Мемориалам погибших войнам или памятным местам, - отметил координатор акции «Наша Великая Победа» Михаил Тарасенко.

Участники автопробега также преподнесут в подарок школам города книги «Они штурмовали рейхстаг» и фильм об этом событии, сообщает пресс-служба мэрии города. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей