Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск присоединился к всероссийскому проекту «Фотокарта городских проблем»
15.12.15 16:55
2402 0
Эта акция стартовала 15 декабря практически во всех городах России. Неравнодушные граждане, молодежь, студенчество решили активно заняться решением наболевших вопросов и созданием комфортной урбанистической среды на своих территориях.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельск также присоединился к социальному проекту. Помимо поморской столицы в нем участвуют такие города, как Челябинск, Волгоград, Симферополь, Пермь, Астрахань, Ростов-на-Дону, Омск, Петропавловск-Камчатский, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Санкт-Петербург и многие другие. Жители региональных центров составят «Фотокарту городских проблем» и отправят свои обращения в  инстанции, ответственные за ту или иную проблему.

К акции может присоединиться любой желающий. Достаточно лишь зафиксировать или снять на видео проблему и опубликовать ее в социальных сетях с хэштегом #УРБАНиЯ. На основе публикации активисты проекта составят жалобу и будут следить за ее исполнением и ходом работ.

- Этой акцией мы запускаем проект «УРБАНиЯ» в регионах страны. Мы хотим привлечь каждого жителя в процесс развития его города. Мы берем на себя ответственность за составление писем, тем самым упрощая для всех горожан процесс исправления проблемы, – отметил руководитель проекта в Архангельске, депутат городской Думы Игорь Аюпов. - Нам важно,чтобы именно горожане решали каким должен быть их двор, округ, город. Сейчас мы тестируем одноименный сайт, который по нашему видению, станет функциональной площадкой для объединения активных горожан. Люди смогут выдвинуть свой проект, найти финансовую и организационную поддержку для его  реализации, собрать инициативную группу, подискутировать, просмотреть образовательные курсы и многое другое.
Автор: urbania
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей