Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские байкеры в очередной раз заявят о себе, колонной проехавшись по городу
22.04.16 11:36
3503 0
24 апреля в рамках общероссийской акции «Внимание - мотоциклист!» в Поморской столице состоится мотопробег «Смотрите в зеркала», в котором примут участие 30 архангельских байкеров.
 >
Фото помещено в архив издания

Старт мотопробега запланирован от Красной Пристани в 15:00 и продлится до 16 часов. Байкеры проедут следующим маршрутом: от Красной пристани по ул. Воскресенской до пр. Ломоносова, по пр. Ломоносова до ул. Урицкого, по ул. Урицкого до ул. Тимме, по ул. Тимме до ул. Гагарина, по ул. Гагарина до пр. Ломоносова, по пр. Ломоносова до ул. Воскресенской, по ул. Воскресенской до Красной пристани.

Цель мероприятия - пропаганда безопасности дорожного движения и соблюдения правил дорожного движения в Архангельске. Организатор – сообщество мотоциклистов Архангельской области. Акция пройдет при поддержке корпорации развития Архангельской области, Дома молодежи, Госавтоинспекции.

- Данная акция важна для мотоциклистов, в первую очередь, тем, что последствия ДТП со стороны мотоциклиста всегда куда более серьезны, а, следовательно, вопрос безопасности для нас во многом приоритетен. Печальная статистика и личный опыт позволяют говорить о том, что умение анализировать дорожную ситуацию у мотоциклиста всегда должно быть на уровень выше, но даже это не всегда спасает положение. Поэтому данная акция призывает и водителей автомобилей проявить особое внимание и бдительность при движении рядом с мототранспортом. В нашем городе мотодвижение ещё только зарождается, и многие водители мотоциклов не имеют достаточного опыта, чтобы максимально правильно поступать в складывающихся экстренных ситуациях, поэтому мы хотим снизить возможность самого возникновения таких ситуаций к минимуму,- прокомментировала руководитель региональной акции «Внимание – мотоциклист» Оксана Яргина.

Кроме того, 24 апреля с 12 часов пройдет раздача листовок и наклеек на крупных парковках торговых центров с призывами к водителям автотранспорта быть внимательнее на дороге, смотреть в зеркала, включать поворотники, с уважением и пониманием относиться ко всем участникам движения.

 


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей