Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск признали самым грязным городом страны
30.08.19 11:04
13095 0
Столицу Поморья включили в десятку самых грязных городов России. Так считают участники опроса, который проводился в 200 населенных пунктах страны.
 >
Фото: News29
Аналитики портала недвижимости Domofond составили рейтинг 200 городов России, оценив их по уровню чистоты. Опрошенными оказались более 90 тысяч человек со всей России. Им предложили оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10.

Нижние строки в рейтинге чистоты заняли Архангельск и Каменск-Шахтинский, расположенный в Ростовской области. Они получили от местных жителей всего по 3,7 балла из 10 возможных, что на 2,3 балла ниже среднего показателя по России. Каменск-Шахтинский в прошлогоднем исследовании не участвовал, а вот оценка Архангельска упала: по сравнению с 2018 годом – почти на балл.

Ненамного лучше обстоят дела в городах Свободный (Амурская область) и Шахты (Ростовская область) — им поставили оценки в 3,8 балла. Жителей Свободного в прошлом году не опрашивали, а Шахты потеряли 0,5 балла.

В пятерку наиболее грязных городов России вошли сразу три города из Ростовской области — Каменск-Шахтинский, Шахты и Новочеркасск. Каменск-Шахтинский и вовсе делит с Архангельском последнее место рейтинга.

Также в десятку аутсайдеров вошли Махачкала (Дагестан), Орск (Оренбургская область), Рубцовск (Алтайский край), Белово (Кемеровская область) и Норильск (Красноярский край).
12 11
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей