Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск прошел во второй тур конкурса «Бюджет для граждан»
23.06.17 15:13
1701 0
Ежегодный публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится Финансовым университетом совместно с Минфином России и экспертным советом при правительстве.
 >
Фото помещено в архив издания

Конкурс проводится в два тура отдельно среди физических и юридических лиц. По результатам первого тура конкурса 44 проекта продолжат участие в конкурсе в рамках номинации «Лучший проект бюджета для граждан», среди которых проект департамента финансов администрации Архангельска «Путеводитель по бюджету». Его главная задача - сделать городской бюджет максимально понятным и доступным для горожан.

- Путеводитель по бюджету предназначен для развития способности граждан понимать и анализировать информацию о муниципальных финансах. В нем подробно рассказывается об особенностях бюджетного процесса в муниципальном образовании «Город Архангельск», а также объясняется, что скрывается за сложным и многогранным понятием «бюджет», - пояснила директор департамента финансов Мария Новоселова.

В частности, в путеводителе по бюджету разъясняются основные доходные источники бюджетов и направления расходования бюджетных средств, раскрывается специфика местных бюджетов, рассказывается о составлении городского бюджета, его рассмотрении и утверждении, последующем исполнении и формировании бюджетной отчетности.

Второй тур конкурса 2017 года пройдёт в период с 1 июля по 1 августа.

Ознакомиться с Путеводителем по бюджету Архангельска можно пройдя по ссылке.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей