Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск встречает огонь красноярской универсиады
02.11.18 12:42
2663 0
Уже сегодня самолет с огнем универсиады приземлиться в аэропорту «Талаги». Торжественное мероприятие пройдет в главном корпусе САФУ, откуда завтра стартует эстафета огня.
 >
Фото помещено в архив издания
20 сентября в Турине был зажжен огонь XXIX Всемирной зимней универсиады. Огонь уже пронесли по улицам Алма-Аты, Харбина, Москвы, Симферополя, Ростова-на-Дону, Ставрополя и Грозного. В Архангельск огонь доставят из Санкт-Петербурга, где эстафета прошла в минувшие выходные. Всего в маршрут эстафеты огня попали 30 российских городов.

Сегодня, 2 ноября, огонь красноярской универсиады прибывает в Архангельск. В 14:00 в САФУ по этому поводу состоится торжественное мероприятие, после чего колба с огнем будет установлена в фойе главного корпуса.

Эстафета огня стартует завтра, 3 ноября, в 11:30 от главного корпуса САФУ. Первым факелоносцем будет ректор САФУ Елена Кудряшова, а всего огонь пронесут 25 выдающихся спортсменов и общественных деятелей Поморья.

Факелоносцы, передавая друг другу, пронесут огонь по набережной Северной Двины и свернут на улицу Шубина. На стадион «Труд» огонь доставят в северной расписной гужевой повозке с лошадью мезенской породы. Затем по льду на коньках с факелом проедет старший тренер молодёжного состава команды «Водник» Олег Батов, который передаст огонь  участнику зимних Олимпийских игр в Ванкувере и Сочи, серебряному призёру чемпионата Европы Александру Румянцеву для зажжения Чаши огня. Затем зрители увидят матч по хоккею с мячом между архангельским "Водником" и красноярским "Енисеем". 

Напомним, в связи с эстафетой огня в Архангельске 3 ноября вводятся ограничения для  движения транспорта. Маршруты движения автобусов менятьс не будут.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей