Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск занял 51 место в рейтинге счастливых городов России
24.08.16 19:55
4233 0
По индексу счастья Поморская столица обогнала Москву, Астрахань, Иваново, но зато уступила Самаре, Уфе, Твери и Кирову.
 >
Фото помещено в архив издания
Мониторинговое агентство NewsEffector и Фонд исследований "Регионы России" вычислили и опубликовали "Индекс счастья российских городов".

Исследователи решили разобраться, где в России проживают наиболее счастливые люди, и для этого опросили 26 тысяч 900 человек из 100 крупнейших российских городов. Им было предложено ответить на такие вопросы: "Довольны ли вы своим материальным положением?", "Довольны ли вы экологией города?", "Чувствуете себя в безопасности в своем городе?", "Довольны ли вы динамикой развития вашего города?", "Довольны ли вы уровнем городского благоустройства?", "Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?".


Выяснилось, что самые счастливые россияне живут в Грозном, Тюмени, Казани, Сургуте, Краснодаре, Сочи, Нижневартовске, Новороссийске, Белгороде и Ярославле – такова первая десятка в рейтинге "счастливых" городов. Москва в то же время оказалась лишь на 52 месте,а вот Архангельск разместился на 51 ступени рейтинга. 


0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей