Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область заняла 64-е место в рейтинге «Трезвая Россия»
27.11.17 15:39
2434 0
Опубликован рейтинг федерального проекта «Трезвая Россия» за 2017 год. Самыми «пьющими» регионами оказались Магаданская область, Ненецкий автономный округ и Республика Бурятия. Поморье, по сравнению с предыдущим годом, опустилось на 8 позиций.
 >
Фото помещено в архив издания
«Рейтинг Трезвости Регионов - 2017» подготовлен в целях предоставления обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой и объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях. Как и в прошлом году лидирующие позиции в нем держат республика Дагестан, республика Ингушетия и Чеченская республика. Самой «пьющей» как и годом ранее стала Магаданская область.

Архангельская область заняла 64 позицию из 85. ПО сравнению с прошлым годом наш регион опустился на 8 строчек.

В этом году экспертами был проанализирован объем продаж 12-ти видов алкогольной продукции, по аналогии с рейтингом 2016 года. В 2015 году анализировались лишь продажи лишь 2-х видов (пиво и водка). Второй год подряд экспертная команда в целях повышения объективности и репрезентативности учитывала объем продаж всех видов алкогольной продукции, по которым имелась официальная статистика.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей