Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская «Школа материнской любви» признана лучшим социальным проектом России
12.10.15 13:47
2269 0
В Москве состоялось награждение лауреатов первого всероссийского социального конкурса «Область добра». Проект «Школа материнской любви» вошёл в тройку победителей в номинации «Защита материнства и профилактика абортов».
 >
Фото помещено в архив издания
Конкурс проводится по инициативе фонда святителя Василия Великого, при поддержке комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и Русской Православной Церкви.

Координаторами проекта стали Министерство здравоохранения Архангельской области, СГМУ, Архангельская митрополия, аппарат уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка. В течение двух лет в реализации «Школы материнской любви» активно участвует городской Центр охраны прав детства.

Цель проекта – формирование ответственного поведения и формирование материнской любви у беременных, а также профилактика отказов от новорожденных и психопрофилактическая подготовка семейных пар к родам. Специалисты отделения оптимизации семейных ресурсов Центра охраны прав детства в Архангельске проводятся мастер-классы для беременных женщин, выпущены буклеты «Встаем, умываемся, растем, развиваемся» (потешки, песенки для детей раннего и дошкольного возраста).

Вручение наград лауреатам конкурса «Область добра» состоялось в храме Христа Спасителя в Москве. Всего на конкурс поступило 305 заявок из 71 региона России. В результате отобраны лучшие социальные проекты в семи номинациях, среди которых защита материнства, поддержка многодетных семей, профилактика социального сиротства, формирование здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детеи и молодёжи и другие.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей