Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская группа танцоров на колясках стала лауреатом фестиваля
12.09.17 20:42
2284 0
В этом году международный благотворительный фестиваль состоялся уже в пятый раз. На этапе заочного голосования, состоявшегося в августе, победителем в номинации «Современный танец» стала архангельская группа «Простор».
 >
Фото помещено в архив издания

Сейчас в составе группы пять человек с инвалидностью разной степени тяжести и три волонтёра (специалисты опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями).

— Награждение победителей фестиваля пройдёт в Москве с 28 по 31 октября 2017 года, гала-концерт состоится в Храме Христа Спасителя, – рассказала руководитель инклюзивной группы «Простор» Ольга Аксёнова. – В этом году, кроме основного состава, мы везём на фестиваль двух новых участников группы. Кроме концерта, планируем принять участие в соревнованиях по импровизации.

Для организации поездки на фестиваль объявлен сбор средств, подробнее об этом  можно узнать на официальном сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. 7 октября в Архангельске пройдет благотворительный фестиваль также для сбора средств на эти цели. 

На видео: запись танцевального номера «Нити», который принимает участие в конкурсе в этом году.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей