Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская молодежь передала «эстафету приветов» другим регионам России
14.10.16 22:59
3723 0
В Архангельске дан старт обратному отсчету перед XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов, который состоится в следующем году в Сочи. Регион присоединился к масштабному мероприятию 14 октября.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом день на площади возле главного корпуса Северного (Арктического) федерального университета почти две тысячи студентов выстроились в форме символа фестиваля – ромашки и, взявшись за руки, передали своеобразную «эстафету приветов» студентам из других регионов. Все действо удалось снять на видео с высоты птичьего полета и в ближайшее время оно будет опубликовано на официальном сайте фестиваля.

Участников мероприятия поприветствовал начальник управления по делам молодежи и патриотического воспитания департамента по внутренней политике администрации Губернатора и Правительства Архангельской области Григорий Ковалев:

- Безусловно, Архангельская область готовится к этому масштабному событию. Мы планируем отправить на фестиваль не только делегацию участников, но и волонтеров, которые будут обеспечивать работу различных служб. Уже подготовлена и направлена в адрес оргкомитета фестиваля заявка для формирования на базе САФУ волонтерского центра.

Отметим, что в регионе учрежден региональный подготовительный комитет. Уже утвержден план мероприятий, приуроченных к фестивалю. Заявиться на участие в крупнейшем молодежном мероприятии может любой желающий, оставив заявку на официальном сайте фестиваля. Формированием делегации займется региональный подготовительный комитет.

Завершился флешмоб фейерверком и запуском в небо воздушных шаров.

Напомним, всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходит раз в четыре года, начиная с 1947 года. Его организатором является Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ). Москва принимала мероприятие дважды – в 1957 и 1985 годах. Предполагается, что в 2017 году в фестивале смогут принять участие не менее 30 тысяч делегатов из более чем 140 стран мира.
Автор: Анна Р.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей