Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская молодежь сыграет с бизнесменами в «Железного предпринимателя»
06.09.16 16:13
1808 0
23-24 сентября в областном центре пройдет деловая часть Маргаритинской ярмарки. В рамках мероприятий состоится бизнес-игра.
 >
Фото помещено в архив издания

В России игра проводится с 2010 года и представляет собой Всероссийский чемпионат по решению существующих бизнес-практик. Ежегодно в нее играют тысячи школьников и студентов. Идея игры пришла из США - Массачусетского технологического института. Она проводилась уже много раз и зарекомендовала себя как отличный способ попробовать себя в роли предпринимателя, почувствовать азарт создания собственного бизнеса, познакомиться с основами разработки, коммерциализации и презентации бизнес-идей.

«Железный предприниматель» - это хорошая возможность для школьников старших классов (10 - 11 класс), студентов, разработчиков инновационных технологий, да и самих предпринимателей попробовать себя в новом деле. Участники смогут попробовать решить реальный кейс действующих  компаний, научиться презентовать свой проект перед инвесторами и, конечно, познакомиться с новыми людьми с активной жизненной позицией. Студенты и школьники обладают нестандартным и нетривиальным взглядом, который может помочь в решении вполне взрослых проблем», - отметил генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

«Железный предприниматель» – это конкурс, который похож на квест, где процесс от начала разработки бизнес-идеи до награждения победителей занимает всего 2-3 часа. Благодаря своей динамичности и реалистичной атмосфере, игра пользуется неизменной популярностью среди начинающих предпринимателей.

Для удобства участников в Архангельске 23 и 24 сентября (с 16:00) состоятся сразу две игры: в пятницу и в субботу. Модератором игры станет команда Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики.

 

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей