Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область готовится к масштабному ремонту дорожной сети
07.06.16 17:13
3848 0
В 2016 году региональный дорожный фонд дополнительно пополнится на 2 миллиарда 114 миллионов рублей. Из них полтора миллиарда - федеральные средства, которые уже поступают в казну Поморья, ещё 600 миллионов – средства регионального бюджета.
 >
Фото помещено в архив издания
— Основная часть – свыше миллиарда рублей будет направлена на продолжение реконструкции дороги Брин-Наволок – Плесецк, а также на строительство двух мостовых сооружений, работа на которых уже ведётся. Это мост через реку Мысовая в Пинежском районе, и мост через Устью у посёлка Советский в Устьянском районе, – отметил Олег Мишуков.
 
Кроме этого, 400 миллионов рублей предусмотрено на ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Обновятся трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, Вельск – Шангалы, Усть-Вага – Ядриха, начнётся строительство подъезда к Котласу.
 
100 миллионов рублей направлено федеральным центром на ремонт проспекта Ломоносова и улицы Розы Люксембург в Архангельске.
 
— Дополнительно мы направим 333 миллиона рублей на ремонт муниципальной дорожной сети. На этой неделе мы разместим заявку на конкурсный отбор и в соответствии с этим будут приняты решения, каким МО и в каком размере, при предоставлении всей необходимой документации, будут распределены дополнительные средства, – подчеркнул Олег Мишуков.

Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей