Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область готовится к сельскохозяйственной переписи
05.06.15 12:47
1702 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 1 июля по 15 августа 2016 года в России пройдёт сельскохозяйственная перепись. Мероприятие проводится каждые десять лет с целью сбора и регистрации сведений о состоянии сельского хозяйства и результатов деятельности агропромышленного сектора экономики, сообщает пресс-служба правительства области. 

Переписи подлежат все сельскохозяйственные организации, крестьянские и фермерские хозяйства, индивидуальные сельскохозяйственные предприниматели, личные подсобные хозяйства, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

В соответствии с указом губернатора Архангельской области от 19 мая 2015 года утверждено положение о комиссии по подготовке и проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Поморья.

Основными задачами комиссии являются:

  • обеспечение согласованных действий органов власти и различных ведомств по подготовке и проведению переписи;
  • оперативное решение вопросов, связанных с проведением переписи;
  • осуществление контроля хода выполнения мероприятий по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи;
  • организация информационно-разъяснительной работы, взаимодействие со средствами массовой информации.

Заседания комиссии должны проводиться не реже одного раза в квартал. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии осуществляется министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей